По случаю Дня туризма государственные музеи Грузии будут работать бесплатно

ТБИЛИСИ, 25 сентября – Новости-Грузия. По случаю Всемирного дня туризма 28 сентября все государственные музеи Грузии можно будет посетить бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры, спорта и по делам молодежи Грузии.

«По решению Минкультуры и в сотрудничестве с Национальной администрацией туризма, в связи со Всемирным днем туризма посещение государственных музеев, находящихся в ведении министерства, будет бесплатным для местных и иностранных посетителей», — говорится в сообщении ведомства.

В подчинении Минкультуры действуют 24 музея и музейных объединений, а также 12 музеев-заповедников. Все желающие бесплатно смогут посетить музеи или музеи-заповедники в столице и регионах Грузии, познакомиться с частью культуры и истории того или иного уголка страны.

В ведомстве отмечают, что их инициатива направлена «на популяризацию культурного и исторического богатства страны».

Всемирный день туризма (World tourism day) отмечается ежегодно 27 сентября. Этот праздник был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO/ВТООН), одобренной в 1979 году в испанском городе Торремолинос.

Цель Дня – привлечение внимания мирового сообщества к важности туризма и его развитию. Традиционно в этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы