Появление мин у черноморского побережья Грузии непредсказуемо — глава МВД

ТБИЛИСИ, 5 февраля – @NGnewsgeorgia. И.о. министра внутренних дел Вахтанг Гомелаури заявил, что никто не может исключить появления мин в Черном море у берегов Грузии из-за войны в Украине.

«Что будет завтра,послезавтра, сколько мин установлено русскими, сколько украинцами,никто не знает — пока не закончится война и не начнутся работы по разминированию, никто ничего сказать не может. … Никто не может контролировать – ни мы, ни Турция, никто. Контроль физически невозможен», — сказал Гомелаури.

По его словам, на данный момент в Грузии есть только один факт, когда течения принесли мину из эпицентра боевых действий — в конце февраля прошлого года. Она взорвалась, пострадавших не было.

МВД Грузии ранее неоднократно призывало граждан немедленно сообщать о неопознанных плавающих в море объектах в службу 112.

Одновременно ведомство сообщило, что с целью безопасности в территориальных водах Грузии вдоль береговой линии устанавливаются специальные заграждения. Регулярно идет осмотр береговой линии от Анаклия до Сарпи, проводятся разъяснительные беседы с рыбаками и судоходными компаниями.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы