Полицейские — грузинские евреи погибли в Израиле во время атаки Хамас

ТБИЛИСИ, 9 октября — Новости-Грузия. В первые часы атаки Хамас в Израиле погибли двое грузинских евреев — полицейские Исаак Бузудашвили и Ави Авраам Кубелашвили, сообщил посол Грузии Лаша Жвания.

Их имена значатся в списках погибших.

«Они не граждане Грузии, но они все равно — часть нас. Бузудашвили — полицейский, героически выполнивший свой долг, и есть еще один молодой человек, Ави Авраам Кубелашвили, погибший во время столкновений. Мы разделяем эту ужасную трагедию и боль наших братьев и сестер и мы вместе с ними в это трудное время», — сказал Жвания.

В пабликах пишут, что в Израиле также разыскивают уроженку Грузии Тамар Гольдберг — семья сообщает, что с ней не удается связаться и просит всех молиться за то, чтобы была жива.

По данным посла, среди граждан Грузии в Израиле погибших и пострадавших нет. На момент начала атаки Хамас в Израиле находились несколько сотен граждан Грузии, часть уже вернулись на родину, другие ждут ближайших рейсов. В Грузии уже находится ансамбль «Гордела» — его концерт планировался в Тель-Авиве на 7 октября и был отменен.

Телефоны горячей линии для граждан Грузии в Израиле: +972 52-6919092, +972 52-8888513, +972 54-7386813.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы