Полиция задержала еще троих сторонников Саакашвили через три дня после митинга   

ТБИЛИСИ, 1 декабря  – Новости-Грузия. На третий день после проведения митинга в поддержку экс-президента Михаила Саакашвили, МВД Грузии сообщает о задержании еще троих его участников. Ранее МВД сообщало о задержании на митинге перед зданием городского суда 15 человек.

По теме: Полиция задержала 15 человек на акции во время суда над Саакашвили 

По данным МВД, трое мужчин «участвовали в беспорядках» во время акции протеста у Тбилисского городского суда,  где 29 ноября проходил судебный процесс по делу Саакашвили.

МВД обвиняет задержанных в оказании сопротивления полиции и в насилии.

Полиция установила их личности, изучив видео и фотоматериал с места проведения акции.

В тот же день за совершение аналогичного преступления был задержан активист оппозиции Бесик Тамлиани, который является фигурантом дела о беспорядках во время акции протеста в центре Тбилиси 20-21 июня 2019 года. Отсидев несколько месяцев по этому обвинению, он был отпущен после выплаты залога.

Во время проведеняи акции во дворе суда Тамлиани взобрался на здание поста охраны с флагами Грузии и Украины и плакатом  «Свободу Саакашвили».

Следствие утверждает, что взобравшиеся на пост охраны участники акции не подчинились требованию полицейских спуститься и продолжить акцию в безопасном месте. Обвиняемый Тамлиани напал на сотрудника патрульной полиции, повалил на крышу будки и нанес ему словесное и физическое оскорбление.

Сегодня полиция задержала мужчину, который находился на крыше поста вместе с Тамлиани.  Он, как и еще двое задержанных сегодня мужчин, обвиняются в нарушении  общественного порядка, оскорблении  полицейских и неподчинении  их законным требованиям. Они также оказали сопротивление сотрудникам полиции и подвергли их физическому насилию.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы