Полиция задержала иностранца по делу об убийстве россиянина в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 28 августа — @NGnewsgeorgia. Полицейские задержали обвиняемого в убийстве иностранного гражданина в центре Тбилиси, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Задержанный — также иностранец. По данным следствия, между мужчинами вспыхнул конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес оппоненту несколько ударов холодным оружием и тупым предметом, после чего скрылся. Пострадавший скончался на месте от полученных травм.

Правоохранители установили и задержали предполагаемого преступника по горячим следам. Орудие преступления изъято в качестве вещественного доказательства.

Дело расследуется по статье 108 УК Грузии («умышленное убийство»). Обвиняемому грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

В официальном релизе МВД гражданство участников конфликта не раскрывается. Однако, по данным грузинских СМИ, погибший — гражданин России примерно 40 лет, прибывший в Грузию за двое суток до трагедии, 26 августа.

В центре Тбилиси убит гражданин России — СМИ

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы