Суд отправил под стражу бывшего мужа грузинской модели по делу о насилии

ТБИЛИСИ, 27 апреля — Новости-Грузия. Тбилисский городской суд сегодня отправил в предварительное заключение  Шалву Иашвили — бывшего мужа модели Ренаты Бегиашвили, который был задержан по обвинению в домашнем насилии. 

Следствие началось после того, как Рената Бегиашвили через Facebook обвинила своего бывшего партнера Шалву Иашвили и опубликовала фотографию, на которой видны следы побоев. 

Затем, также через Facebook, Иашвили на своей личной странице опроверг факт насилия, но потом вообще удалил свой аккаунт.

По версии следствия, 22 апреля в Тбилиси обвиняемый во время ссоры избил бывшую жену. Шалве Иашвили предъявили обвинение по части первой статьи 126 УК (насилие одного члена семьи в отношении другого члена семьи, причинившее физическую боль).

Правоохранители задержали его 25 апреля. 

Обвиняемый заявил на суде, что он сам является потерпевшим. Его адвокат Теона Гвазава утверждала, что Рената Бегиашвили пыталась задушить бывшего  мужа, обмотав вокруг его шеи декоративную цепь, а также пыталась применить нож. Защита утверждает, что есть четыре свидетеля инцидента.

Бегиашвили, со своей стороны, заявляет, что она годами подвергалась физическому насилию, но терпела ради ребенка. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы