“Украина + Сакартвело. Плечом к плечу” — Арт-фестиваль Bouquet Kyiv Stage пройдет в Тбилиси 28-30 апреля

ТБИЛИСИ, 27 апреля — Новости-Грузия. Арт-фестиваль Bouquet Kyiv Stage состоится в Тбилиси 28-30 апреля, объединив музыку, кино, театр, выставки и дискуссии.

Открытие — в 16.00  28 апреля, на территории TBILISI WINE MUSEUM. 

В течение трех дней фестиваль будет проходить сразу на нескольких площадках столицы.

Программа и локации фестиваля здесь ▶️

В свое время фестиваль высокого искусства Bouquet Kyiv Stage проходил в Киеве, в самом сердце города. Но после начала полномасштабного вторжения фестиваль расширил свою миссию и границы.  

Теперь местом проведения стала Грузия, и это не случайно.

«Нам очень близка по духу Грузия — свободная страна, находящаяся в постоянной борьбе за свое существование. Грузия имеет богатую культуру и духовное наследие, как и Украина. Это страна искренних людей и верных друзей», — пишут организаторы. 

Лозунг фестиваля «Украина + Сакартвело. Плечом к плечу».

Цель фестиваля — ознакомить народ Грузии с украинским искусством.

Но также важно выразить благодарность сознательной свободолюбивой части грузинского народа, которая называет себя картвелы и почтить память грузинских воинов, погибших на войне в Украине, и поддержать их семьи благодаря благотворительным мероприятиям фестиваля, говорится в анонсе фестиваля.

29 апреля в парке возле озера Лиси пройдет акция памяти «Красная калина». Здесь будут высажены 43 дерева, привезенные из Украины — в знак памяти, уважения и благодарности каждому из грузинских бойцов, погибших в боях на стороне ВСУ. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы