Полиция задержала мужчину по обвинению в совершении кражи в ювелирном магазине в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 10 февраля Новости-Грузия. Полицейские задержали одного человека по обвинению в совершении кражи в ювелирном магазине в центре Тбилиси, им оказался ранее судимый 35-летний З.С.

Следствие установило, что 7 февраля обвиняемый и еще трое злоумышленников, которые также идентифицированы, незаконно проникли в ювелирный магазин Redberry, расположенный на улице Пекина. Об этом сообщает сегодня МВД.

По данным камер наблюдения, участников кражи было четверо, они разбили витрину магазина и вынесли серебряные драгоценности на сумму более 10,7 тысячи лари (около 3,7 тысячи долларов). Кража заняла всего несколько минут, после чего злоумышленники скрылись с места происшествия.

В результате оперативных и следственных действий, проведенных по горячим следам, полицейские задержали З.С. Из временного жилья обвиняемого в Батуми изъяты похищенные украшения.

Полиция продолжает следственные и процессуальные действия для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности других участников преступления.

Следствие ведется по статье УК Грузии – кража с проникновением в хранилище, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Обвиняемым грозит лишение свободы на срок от шести до 10 лет.

 

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы