Полиция задержала одного человека после перестрелки в Гори

ТБИЛИСИ, 17 марта – Новости-Грузия. Полицейские задержали одного человека после перестрелки в городе Гори (регион Шида Картли), сообщает пресс-служба МВД Грузии.

ПО ТЕМЕ В Гори произошла перестрелка, один человек ранен

Задержанный – 20-летний в прошлом судимый Л.Н., обвиняется в попытке умышленного убийства и незаконном приобретении-хранении огнестрельного оружия.

«Следствие установило, что задержанный из мести нанес огнестрельное ранение в область спины 30-летнему А.А. и скрылся с места преступления. Раненый был доставлен в больницу», — сказано в заявлении.

В ведомстве не говорят о деталях. Стрельба произошла накануне в поселении Верхвеби. Очевидцы говорят, что слышали до десяти выстрелов. Раненный был доставлен в клинику «Гормеди», где ему провели хирургическую операцию. Телеканал «Мтавари» со ссылкой на врачей сообщает, что у пациента были задеты внутренние органы. В настоящее время его состояние оценивается, как критическое.

Расследование продолжается по статье 19-108 и частям 3 и 4 статьи 236 Уголовного кодекса Грузии. Предусмотренные ими преступления предусматривают от 7 до 15 лет лишения свободы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы