Полиция задержала жительницу Тбилиси, принуждавшую своего ребенка собирать милостыню

ТБИЛИСИ, 26 января – @NGnewsgeorgia. Полиция задержала 35-летнюю жительницу Тбилиси, которая принуждала свою несовершеннолетнюю дочь просить милостыню на улице.

«Обвиняемая Н.А. разработала схему торговли несовершеннолетними, с целью реализации которой и трудовой эксплуатации, путем психологического насилия заставляла несовершеннолетнего ребенка просить милостыню в разных районах Тбилиси, а всю полученную сумму присваивала себе», — сообщили в МВД Грузии.

Назначенный адвокат женщины Лали Бунтури заявила журналистам, что не видит в действиях ее подзащитной признаков преступления. Ситуацию она интерпритирует так: «дочь стояла рядом с матерью, которая торгует свечами и иконами».

Следователи установили, что о преступлении было известно двум людям – 39-летнему О.Ч. и 32-летнему Б.Б., который в настоящее отбывает наказание в тюрьме за другое преступление.

Б.Б. предъявили обвинения в недонесении о преступлении, а О.Ч. задержали.

Следствие против женщины продолжается по статье «торговля несовершеннолетними (траффикинг)», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 11 до 15 лет. Двое других участников схемы проходят по статье «недонесение об особо тяжком преступлении», которая предусматривает от двух до четырех лет тюрьмы.

По ходатайству прокуратуры суд уже отправил в заключение мать несовершеннолетней и одного из обвиняемых в сокрытии преступления, который до последнего времени находился на свободе.

Девочку-подростка передали органам опеки.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы