Политическую ситуацию в Грузии сегодня обсудят на дебатах в Европарламенте  

ТБИЛИСИ, 9 марта – Новости-Грузия. Политическую ситуацию в Грузии обсудят сегодня депутаты Европарламента в ходе дебатов на пленарной сессии Европарламента в Брюсселе. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

Вопрос внесен в повестку дня по инициативе европейских депутатов. Докладчиком по Грузии будет верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель.

Для участия в пленарном заседании Европарламента на месте находится делегация грузинских парламентариев, которые уже провели встречи со своими европейскими коллегами. По информации депутатов, в ходе аудиенции, помимо путей выхода из политического кризиса в стране, речь шла о более широком спектре отношений Грузии с ЕС.

Депутата от правящей партии «Грузинская мечта» Георгий Хелашвили отметил, что депутатов Европарламента особенно заинтересовала готовящаяся в Грузии реформа избирательной системы. По его словам, парламентарии единогласно отметили, что инициированный законодательный пакет близок видению Европарламента.

Хелашвили также отметил, что в нынешней политической ситуации в Грузии европейские законодатели решительно поддерживают диалог между властями и оппозицией и перенос процесса в парламент.

Пленарная сессия Европарламента в Брюсселе открылась 8 марта и завершится 11 марта.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы