Попавший в аварию в Тбилиси болгарский футболист Тодор Неделев идет на поправку

ТБИЛИСИ, 16 июня — Новости-Грузия. Полузащитник сборной Болгарии Тодор Неделев, пострадавший в ДТП в Грузии, в пятницу будет выписан из тбилисской больницы, сообщил Болгарский футбольный союз. 

Вся сборная Болгарии по футболу попала в аварию в Тбилиси 11 июня, по дороге из  аэропорта в отель — в тоннеле произошло столкновение автобусов, которые перевозили футболистов. 

Неделев был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой — из головы футболиста грузинские нейрохирурги несколько часов извлекали обломки стекла. 

 

После выписки из больницы несколько дней Неделев будет находиться в отеле под присмотром медиков, а 22 июня его перевезут в Болгарию. 

Врачи оценивают состояние футболиста как стабильное, идет положительная динамика.

Предварительный прогноз: на полную реабилитацию 29-летнему Неделеву понадобится не менее трех месяцев. 

Тодор Неделев — именно тот футболист, который в 2021 году забил первый гол в ворота сборной Грузии в товарищеском матче на стадионе «Васил Левски» в Софии. Болгария тогда выиграла  4:1.

Поддержку футболисту выразили футбольная федерация, болельщики и игроки сборных Грузии и Болгарии, которые 12 июня сыграли вничью в  Тбилиси в матче группового этапа Лиги наций.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>

«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>  

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы