Популярный грузинский сериал «Подруги моей жены» не продлен на осенний сезон

ТБИЛИСИ, 3 сентября – Новости-Грузия. Популярный грузинский сериал «Подруги моей жены» не продлят на осенний сезон. Финальная серия 18-го сезона вышла в эфир телекомпании «Формула» 2 июля.

Продюсер сериала и соучредитель телеканала Ираклий Сагинадзе в беседе с «Радио Свобода» сообщил, что проект не закрыли, а приостановили. Когда его возобновят, неизвестно, но это точно не произойдет до нового года.

«У нас также была пауза несколько лет назад, мы остановились на шесть месяцев, подобные вещи случаются, когда мы говорим о таком дорогом и масштабном проекте, — говорит он.

Продюсеры заявляют,  что завершить рейтинговый сериал можно только запуском другого, также знакового проекта.  

«ЧЦД  существует столько лет, у него объективно есть спрос на на рынке, это подтвердили рейтинги и реакция зрителей», отмечает Сагинадзе.

По его словам, у приостановки сериала комплексные причины: «Никогда не бывает одной выделенной причины – это исходит из проблем канала, политической ситуации, финансов, есть много вещей, которые заставляют нас воздерживаться от финансирования такого крупного, сложного проекта».

«Формула», как большинство независимых грузинских телекомпаний, лишилась до 30% своих доходов после того, как в Грузии запретили рекламу азартных игр в том числе в телеэфире. 

На грузинском сериал называется «Чеми цолис дакалеби», сокращенно – «ЧЦД».  Это один из  самых популярных продуктов компании «Формула Креатив», выходит на телеэкраны с 2011 года. «Подруги моей жены» давно трансформировались в острую социальную сатиру. В фильме затрагивались все актуальные для грузинского общества темы – насилие над трансгендерами, выборы, шантаж женщин-политиков кадрами, отображающих личную жизнь.

Автора сценария сериала Кети Девдариани называют «барометром общественного мнения». Режиссеры «Подруг моей жены» — Георгий Липонава и Рати Рамишвили. 

До 2019 года сериал выходил на «Рустави 2». Позже его показ возобновила телекомпания «Формула», которую основали журналисты, покинувшие «Рустави 2». Создатели «Подруг моей жены» из компании «Формула Креатив» также владеют акциями «Формулы».

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы