Посол США назвала чрезвычайной ситуацию вокруг Саакашвили

«США очень внимательно следят за ситуацией с господином Саакашвили. Сегодняшняя отсрочка процесса была неожиданной, так как в США, когда судья требует предпринять определенные действия, каждый делает все максимально возможное, чтобы это распоряжение было выполнено.

Это чрезвычайная ситуация, потому что как на местном, так и на международном уровне, существует большая обеспокоенность в связи со здоровьем и благополучием Саакашвили.

Как мы уже отмечали, ответственность за предоставление Саакашвили психологической, физической и медицинской помощи, в которой он нуждается, лежит, в конечном счете, на правительстве. Дальнейшая отсрочка только порождает лишние вопросы и беспокойство по поводу его благополучия». 

Келли Дегнан, 

посол США в Грузии

Процесс в Тбилиси по ходатайству адвокатов от отсрочке наказания и освобождения по состоянию здоровья Михаила Саакашвили в среду был отложен во второй раз. Пенитенциарная служба заявила, что не может обеспечить дистанционную связь и затребовала дополнительное время на ознакомление с материалами дела.

Судья назначил новое заседание на 22 декабря. 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы