Посольство Израиля благодарит Грузию за поддержку

ТБИЛИСИ, 12 мая – Новости-Грузия. Посольство Израиля благодарит всех друзей в Грузии за их сердечную поддержку и солидарность. Об этом говорится в сообщении на странице посольства Израиля в Грузии в Facebook.

«В настоящее время миллионы граждан Израиля находятся в укрытиях и беспокоятся о семье и друзьях. Мы молимся о прекращении насилия и восстановлении мира», — говорится в заявлении посольства Израиля», — отмечает посольство.

Крупнейшая за последние годы эскалация на границах палестинского анклава началась в понедельник вечером после столкновений в Иерусалиме. Стороны обмениваются ракетными ударами, есть потери.

В Тель-Авиве рассказали о пяти убитых и более 200 раненых. По данным СМИ, при последних обстрелах города Лод погиб ребенок. У палестинцев около 30 жертв, в их числе десять детей, более 200 человек пострадали.

Ранее движение ХАМАС заявило, что у Израиля есть время до 18.00 понедельника для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. После этого сообщалось, что около 150 ракет были выпущены из сектора Газа по территории Израиля, десятки из них перехвачены системой ПРО «Железный купол». Позднее военное крыло ХАМАС «Бригады Аль-Кассам» дало Израилю еще два часа, чтобы вывести своих солдат из района мечети Аль-Акса, пригрозив ответом.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы