Посольство Израиля в Грузии объявило о литературном конкурсе

ТБИЛИСИ, 26 апреля – Новости-Грузия. Посольство Израиля в Грузии объявило о проведении литературного конкурса.

В сообщении посольства отмечается, что конкурс коротких рассказов будет затрагивать в том числе, такие темы, как евреи и/или Израиль, и их связь с Тбилиси и грузинским  обществом.

ЮНЕСКО назвало Тбилиси Всемирной столицей книги 2021 года. В связи с этим, в партнерстве с издательством «Интеллект», посольство Израиля объявляет конкурс рассказов на следующих условиях:

В конкурсе могут принять участие авторы в возрасте до 35 лет, чьи произведения не изданы в виде книги. Рассказ должен быть написан на грузинском языке и не должен превышать 20 страниц.

Работы необходимо прислать не позднее 1 июля по электронному адресу. [email protected]

Отмечается, что посольство не указывает конкретный угол, под которым авторы рассказов должны будут рассматривать отношения между грузинским и еврейским народом. Авторы могут затронуть тему взаимной дружбе, традиции, истории. Или же, напротив, написать о критических аспектах этих отношений, поднять более серьезные социальные вопросы.

Десять рассказов-победителей будут выпущены в виде сборника издательством «Интеллект». Победители первых трех мест получат призы в размере 1,5 тысячи лари (436 долларов), 1 тысячу лари (290 долларов) и 500 лари (145 долларов).

Работы будут оцениваться независимыми членами жюри по параметрам их художественной ценности.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы