Пострадавший при падении дерева житель Тбилиси помещен в реанимацию

ТБИЛИСИ, 22 сентября — Новости-Грузия. Житель Тбилиси, пострадавший при падении дерева во время сильного ветра, находится в реанимации и уже почти сутки подключен к аппарату искусственного дыхания. Об этом сообщает Общественное телевидение Грузии.

21 сентября дерево упало на прохожих на улице Долидзе в столичном районе Сабуртало. В результате инцидента пострадали двое человек, бригада «скорой» доставила их в Республиканскую больницу.

При поступлении у одного из пациентов медики зафиксировали внутримозговое кровоизлияние, а также переломы верхних и нижних конечностей. Пострадавшему мужчине провели несколько неотложных операций.

«Еще вчера ему провели несколько операций, он находится на искусственном дыхании. Его состояние стабильно тяжелое. К настоящему времени пациент неконтактен», — сказали журналистам в пресс-службе Республиканской больницы.

Погода в Грузии резко ухудшилась в субботу. Температура воздуха упала на несколько градусов. В большинстве районов страны скорость ветра составила примерно 30 метров в секунду, на черноморском побережье поднялся шторм, а в горах выпал снег.

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями получила от жителей Тбилиси, Батуми и Рустави до 300 сообщений о различных инцидентах, вызванных непогодой. Больше всего вызовов спасатели приняли из Тбилиси. Сообщалось о поваленных деревьях, поврежденных крышах домов и автомобилях, обрывах линий электропередач.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы