ТБИЛИСИ, 18 июля — @NGnewsgeorgia. Поздно ночью на проспекте Чавчавадзе в Кутаиси произошел крупный пожар, который охватил торговые объекты в непосредственной близости от центрального рынка города. По предварительным данным, огонь уничтожил порядка 15 магазинов.
Как сообщают очевидцы и местные СМИ, возгорание возникло в одном из торговых павильонов, после чего пламя стремительно перекинулось на соседние точки.
«Было начало пятого, когда мы узнали о пожаре. Когда приехали на место — все уже было объято пламенем. Весь товар уничтожен на 100%, сгорели 13 киосков. Страховки у нас нет, я просто не знаю, что нам теперь делать», — сказала одна из пострадавших в интервью InfoImereti.
По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, к настоящему моменту пожар полностью потушен. Происшествие обошлось без жертв, людей внутри горящих магазинов не было.
На месте продолжают работать эксперты-криминалисты. Причины возгорания установит следствие, одна из рассматриваемых версий — нарушение правил пожарной безопасности или замыкание электропроводки.


