Правительство Грузии объявляет налоговую амнистию за несколько месяцев до выборов

ТБИЛИСИ, 8 апреля – @NGnewsgeorgia.  Правительство Грузии приняло решение объявить налоговую амнистию для физических лиц. Об этом в понедельник объявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе. 

Всем физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, будет полностью списана признанная налоговая задолженность, возникшая и не уплаченная до 1 января 2021 года, включая начисленные пени,

В оппозиции сразу же связали это решение с предстоящими в октябре парламентскими выборами, расценив как очередной предвыборный шаг правящей партии. 

Премьер-министр Грузии заявляет, что правительство руководствовалось гуманными соображениями и интересами экономики страны.

«Есть большое количество физических лиц, имеющих налоговую задолженность. Из-за этого они лишены возможности вести экономическую деятельность. Поэтому мы решили списать долги», — сказал Кобахидзе. 

По его словам, после принятия принятия соответствующего закона 145 тысячам физических лиц будет списана налоговая задолженность на сумму 590 миллионов лари. 

«145 тысяч наших сограждан получат возможность активно участвовать в экономической жизни, что будет способствовать развитию экономики», — сказал Кобахидзе. 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы