Правительство Грузии в 2020 году обновит автопарк скорой помощи

ТБИЛИСИ, 25 февраля Новости-Грузия. Автопарк скорой медицинской помощи в Грузии в 2020 году пополнится 19 реаномобилями, говорится в правительственном постановлении, опубликованном на сайте «Законодательного вестника».

В 2020 году правительство Грузии приобретет 15 реаномобилей высокой проходимости и четыре реаномобиля средней проходимости в рамках госпрограммы по ремонту и оснащению медицинских учреждений.

Также планируется покупка 45 автомобилей высокой проходимости класса минивэн, которые будут обслуживать бригады скорой помощи. Для этого из бюджета выделят 11,8 миллионов лари (около 4,2 миллиона долларов).

Кроме того постановление предусматривает  выделение в этом году 11,85 миллионов лари (около 4,2 миллиона долларов) для функционирования Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи, а для оснащения Центров первичного здравоохранения — 1 миллион лари (около 350 тысяч долларов).

По информации Общественного телевидения со ссылкой на Минздрав, на сегодняшний день в Грузии 60 реаномобилей, 14 из которых находятся в собственности государства.

Новые автомобили будут распределены в разные регионы страны по мере необходимости.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы