Представительство FedEx в Грузии построит логистический центр

ТБИЛИСИ, 27 октября — Новости-Грузия. В Грузии построят беспрецедентный для страны логистический центр международного стандарта  американской компании FedEx Corporation, предоставляющей почтовые, курьерские и другие логистические услуги по всему миру.

Логистический центр площадью 10 тысяч квадратных метров будет построен за 18 месяцев рядом с Тбилисским международным аэропортом. В центре планируется создать до 150 рабочих мест.

Соглашение уже заключено с американской финансовой корпорацией международного развития (DFC), которая выделит под проект кредит в четыре миллиона долларов компании «Информационные коммуникационные системы» — лицензиату FedEx в Грузии. Компания также привлечет в строительство собственные инвестиционные капиталы.

«Аналога этого проекта в Грузии нет. Логистический центр будет обслуживать перевозки FedEx, но его ключевая и важная функция заключается в том, что проект будет предоставлять логистические услуги малым и крупным компаниям, работающим в Грузии. Соответственно, компаниям не придется создавать и управлять собственными складами, что позволит существенно сэкономить. Мы рады, что впервые представим эту концепцию в Грузии», — заявила исполнительный директор «Информационно-коммуникационных систем» Нино Ментешашвили.

Новый логистический центр также будет способствовать развитию электронной коммерции в Грузии, так как новые складские услуги будут подключены к электронным платформам, а доставка продукции будет осуществляться через логистический центр без участия магазинов.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы