ТБИЛИСИ, 21 ноября – Новости-Грузия. Депутат парламента Грузии, лидер оппозиционной партии “Дроа” Элене Хоштария, голодавшая в течение 17 дней, покинет клинику “Нью Хоспиталс” не раньше чем через неделю. Об этом Хоштария написала на своей странице в Facebook.
“Я еще не перешла к приему пищи. Пока мне дают какие-то специальные жидкости”, – написала Хоштария.
Она добавила, что твердая пища в ее рационе начнет появляться только через нсеколько дней. Говоря о своем состоянии, Хоштария сообщила, что все еще ощущает слабость и много спит.
В целом, по словам оппозиционерки, процесс реабилитации “идет как надо”.
Элене Хоштария отказывалась от приема пищи с 3 по 19 ноября в знак солидарности с объявившим голодовку экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили. Депутат прекратила голодание после того, как стало известно, что Саакашвили переведут из больницы Глданской тюрьмы в военный госпиталь в городе Гори (Шида Картли).