Премьер Грузии и чемпион UFC Топурия открыли новый спорткомплекс в Рустави

ТБИЛИСИ, 21 марта – @NGnewsgeorgia. Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе и чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Илья Топурия в среду открыли новый многофункциональный спортивный комплекс в городе Рустави.

Реализацией проекта занималось Минрегионразвития Грузии. Строительство обошлось в 24 миллиона лари. Финансирование предоставил Азиатский банк развития (АБР).

Сотни молодых спортсменов и фанатов приветствовали Топурия на церемонии открытия. Обращаясь к собравшимся, премьер указал, что, благодаря новой инфраструктуре, теперь и промышленный город сможет готовить будущих чемпионов.

В двухэтажном спорткомплексе смогут тренироваться и проводить турниры представители восьми олимпийских видов спорта. Это баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол, бокс, борьба, дзюдо и фехтование. Зал оборудован по международным стандартам. Здесь установлены большие экраны, есть системы отопления и вентиляции.

Вокруг главной площадки комплекса размещены телескопические трибуны. Они рассчитаны на 1500 зрителей.

Уже оборудован фитнес-зал, а также все необходимые помещения для тренировок спортсменов и соревнований: раздевалки, душевые, комнаты отдыха и хранения инвентаря, конференц-зал, открытое кафе.

Рядом с комплексом есть ​​рекреационная зона и парковка на 85 автомобилей. Объект полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы