Премьер Грузии называл «долгом» поддержку Украины, но ушел от ответа на вопрос о победе Киева

ТБИЛИСИ, 23 февраля – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «долгом» страны политическую и гуманитарную поддержку Украины, однако ушел от прямого ответа на вопрос о победе Киева в войне с Россией.

«Конечно же, очень тяжелые те итоги, которые принесла война, военная агрессия России против Украины. Особенно тяжелые итоги в первую очередь, конечно же, для наших украинских друзей… Исходя из этого, наш долг, чтобы с политической точки зрения, а также с гуманитарной точки зрения нашим украинским друзьям была оказана максимальная поддержка», — заявил Кобахидзе на брифинге в пятницу.

Он выразил надежду на скорое окончание войны. При этом Кобахидзе фактически процитировал своего предшественника Ираклия Гарибашвили, которого часто критиковали за недостаточную поддержку Украины.

«Мы надеемся, что эта война скоро закончится, и желаем Украине суверенитета и территориальной целостности», — заявил Кобахидзе.

На вопрос «Как вы думаете, Украина победит?» премьер Грузии ответил, что говорить на эту тему сегодня сложно всем, в том числе и «европейским партнерам в Брюсселе».

«О том, как точно закончится война, об этом говорить сегодня сложно всем», — сказал он.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы