Премьер Грузии посетит Украину с трехдневным официальным визитом

ТБИЛИСИ, 20 августа – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили 21-23 августа посетит Украину с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба администрации правительства.

В субботу во Львове Гарибашвили примет его украинский коллега Денис Шмыгаль. 22 августа премьер Грузии встретится в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским.

В Кабмине Украины Гарибашвили и Шмыгаль проведут переговоры с глазу на глаз, а после – и в расширенном формате, с участием членов правительств двух стран. Затем премьер-министры Грузии и Украины выступят с совместными заявлениями для СМИ.

В рамках официального визита в Украину премьер Грузии также встретится с председателем Верховной Рады Дмитрием Разумковым.

В Киеве Ираклий Гарибашвили возложит цветы к могиле неизвестного солдата и почтит память жертв Голодомора.

В заключительный день визита, 23 августа, премьер Грузии вместе с лидерами других государств примет участие в международном саммите «Крымская платформа».

В состав грузинской делегации во главе с премьер-министром входят вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр обороны Джуаншер Бурчуладзе и глава аппарата правительства Илья Дарчиашвили.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы