Премьер Грузии поздравил христиан западного обряда с Рождеством

ТБИЛИСИ, 25 декабря – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поздравил христиан западного обряда с Рождеством.

Гахария пожелал здоровья, мира и благополучия гражданам Грузии и миллионам людей по всему миру, которые отмечают праздник Рождества Христова 25 декабря.

«Рождество Христово наполняет человеческие сердца добротой и любовью. Именно доброта, любовь и забота друг о друге – это главные силы, в которой сегодня нуждается человечество для победы над незримым врагом», — написал премьер Грузии на своей странице в фейсбуке.

Поздравления также выразил мэр Тбилиси Каха Каладзе. Он выразил надежду на то, что в этом году рождественская ночь «станет началом мира и счастья для всех».

«Сегодня большая часть христианского мира отмечает Рождество Христово. Этой ночью многие семьи в Тбилиси отмечают праздник добра, надежды и любви. Атмосфера Рождества и Нового Года помогает забыть о проблемах этого тяжелого года, согревает нас и ободряет. Поздравляю всех – в столице и в любом уголке нашей красивой страны. Также поздравляю моих друзей в Украине и в Италии», — написал Каладзе.

Рождество Христово 25 декабря, по григорианскому календарю, празднуют западные христиане. Это католики, протестанты всех конфессий и некоторые православные общины. Праздник считается государственным более чем в ста странах мира.

Православная церковь отмечает Рождество Христово 7 января.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы