Премьер Грузии сегодня представит свой годовой отчет парламенту

ТБИЛИСИ, 25 июня – Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили сегодня представит парламенту страны годовой отчет о своей работе.

В докладе, занимающем более чем 150 страниц, затронуты такие направления, как иностранная политика, безопасность, решение конфликта, права человека, экономическое развитие, социальная политика и развитие человеческого капитала, государственное управление.

Очевидно, что за выступлением главы правительства последуют острые дебаты. В оппозиции заявляют, что их вопросы будут касаться всех актуальных проблем, включая экономическую ситуацию, борьбу с Covid-19, остановленные проекты и внешний долг страны.

Как заявляют члены парламентского большинства их вопрос ы также будут касаться пандемии и экономических вызовов. Тем не менее, в отличие от оппозиции, представители «Грузинской мечты» считают, что правительстве удается хорошо справляться с этими проблемами.

«Правительство, парламент, вся команда была объединена для того, чтобы надлежащим образом ответить на вызовы пандемии. Хочу сказать, что команда справилась. Был сделан максимум для того, чтобы люди, которые в плане бизнеса пострадали и потеряли работу получили максимальную помощь от государства», — заявил член парламентского большинства Гиви Миканадзе.

После выступления премьера, весенняя сессия парламента будет объявлена закрытой.

Ираклий Гарибашвили был назначен премьером Грузии в феврале 2021 года после того, как Георгий Гахария подал в отставку из-за разногласий внутри команды по поводу задержания лидера оппозиционного «Единого национального движения» Ники Мелия.

Наряду с другими членами парламента, сегодня представителям партии Гахария будет предоставлена возможность услышать от Гарибашвили ответы на интересующие их вопросы.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы