Премьер-министр Грузии в Венгрии участвует в конференции консерваторов

ТБИЛИСИ, 4 мая — Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили  сегодня в Будапеште выступит на ежегодной Конференции консервативных политических действий (CPAC).

  • В этом году американские консерваторы соберутся в Европе во второй раз. Девизом мероприятия будет «Вместе – мы сила». Прошлогодняя конференция прошла под лозунгом «Бог, Родина, семья». Конференция консервативного политического действия (CPAC) проводится в Америке ежегодно с 1974 года, в последнее время в ней активное участие принимает Дональд Трамп.  В разное время, помимо Европы и США, конференция проходила в Японии, Австралии, Бразилии, Израиле и Мексике.

Анонс выступления грузинского премьера опубликовала будапештская консервативная организация «Центр фундаментальных прав».

«Ираклий Гарибашвили занимает пост премьер-министра Грузии с февраля 2021 года. По его мнению, Грузия – консервативное общество с основанными на христианстве уникальными ценностями. Гендерная пропаганда не пощадила эту страну, но Гарибашвили считает, что активисты и политики обязаны уважать волю большинства, а подавляющее большинство грузин отвергает пропагандистское, демонстративное давление ЛГБТК», – говорится в анонсе организации.

Кроме участия в конференции, Гарибашвили проведет серию двусторонних встреч. В составе грузинской делегации также — министр иностранных дел Илья Дарчиашвили.

Партия европейских социалистов, куда входит «Грузинская мечта»,  заявила, что обеспокоена ее сближением с Конференцией консерваторов. 

Исполнительный секретарь ПЕС Джакомо Филибек заявил, что «если премьер-министр Грузии из партии-наблюдателя ПЕС хочет разделять ценности с Виктором Орбаном и Конференцией консервативных политических действий, то мы должны официально рассмотреть статус этой партии». По информации ПЕС, пересмотр статуса наблюдателя от «Грузинской мечты» будет обсуждаться в июне.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы