Премьер-министр и МИД Грузии выразили поддержку Украине во вторую годовщину российского военного вторжения

ТБИЛИСИ, 24 февраля – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил, что Грузия твердо стоит на стороне дружественного украинского народа.

Заявление главы правительства распространила администрация правительства в день второй годовщины российского военного вторжения в Украину. 

«Ровно 2 года назад огромная несправедливость обрушилась на наш дружественный украинский народ. Российская военная агрессия унесла жизни десятков тысяч украинцев, в том числе сотен детей, более 10 миллионов человек стали беженцами, экономика и инфраструктура страны были разрушены, 20% территории Украины было оккупировано.

Война каждый день приносит жертвы и разрушения, которые обязательно должны прекратиться. Грузия твердо стоит на стороне дружественного украинского народа, что выражается не только на словах, но и в мощной политической и гуманитарной поддержке. Я желаю мира, суверенитета и территориальной целостности нашему дружественному украинскому народу».

МИД Грузии также распространил  заявление в связи с началом Россией войны, подтвердив «непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины».

«Война унесла бесчисленное количество жизней и привела к появлению миллионов беженцев. От имени Грузии мы подтверждаем нашу непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Грузия стоит рядом с Украиной и украинским народом», — отмечается в заявлении МИД.

«Прошло два года, но Россия не победила!» — Саломе Зурабишвили

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы