Премьер-министр Украины поздравил Георгия Гахария с назначением на пост премьера Грузии

ТБИЛИСИ, 30 декабря – Новости-Грузия.  Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравил Георгия Гахария с повторным назначением на пост главы правительства, сообщает администрация правительства.

В ходе телефонного разговора Денис Шмыгаль пожелал Георгию Гахария успехов и выразил уверенность, что партнерство между двумя странами будет и дальше углубляться. Были обсуждены дружеские отношения между Грузией и Украиной и успешное сотрудничество в разных сферах.

«Украина и Грузия имеют огромный потенциал для совместного развития», — так премьер-министр Украины позже прокомментировал беседу с премьер-министром Грузии в Twitter.

По словам Шмыгаля, Десятое заседание Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Украина-Грузия должно стать платформой для диалога.

Денис Шмыгаль занимает пост премьера Украины с марта 2020 года.

Ранее свои поздавления грузинском упремьеру направила канцлер Германии Ангела Меркель. В своем послании канцлер ФРГ подчеркнула, что Германия продолжит надежное партнерство Грузии на пути развития правового государства и демократических структур.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы