Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ведет переговоры в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 11 октября — Новости-Грузия. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан сегодня начинает официальные встречи в Тбилиси.

Орбан, которого премьер Грузии называет одним из самых главных друзей Грузии и своих лично, накануне прибыл в Тбилиси вместе с супругой и в сопровождении членов правительства.

Вечером премьер-министры Грузии и Венгрии в неформальной обстановке обсудили дружеские и партнерские отношения между двумя странами, отчиталась администрация правительства. Ираклий Гарибашвили и Виктор Орбан вместе с супругами отужинали в фешенебельном ресторане в Bioli Wellness Resort в пригороде Тбилиси. Ресторан позиционирует себя как место, где предлагают изысканную кухню с эффектом оздоровления организма.


Сегодня премьер-министры проведут официальные переговоры и сделают заявление для прессы. Одновременно состоится заседание грузино-венгерской межправительственной комиссии, после чего состоится церемония подписания меморандума. 

Перед визитом Орбан заявил, что Венгрия является самым преданным сторонником членства Грузии в ЕС. По его словам, он поддерживает не только предоставление Грузии статуса кандидата, но и ее вступление в Евросоюз.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы