Премьеры Грузии и Азербайджана обсудили экономику и важность мира в регионе

ТБИЛИСИ, 16 марта – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе и его азербайджанский коллега Али Асадов на встрече в Баку обсудили экономические отношения двух стран и вопросы обеспечения мира в регионе Южного Кавказа. Об этом сообщает пресс-служба правительства Грузии.

Стороны уделили внимание совместным региональным проектам и дальнейшему углублению торговых отношений. Была отмечена важность Транскаспийского транспортного маршрута, известного как Средний коридор.

Кобахидзе подтвердил готовность властей Грузии продолжать вносить вклад в обеспечении мира на Южном Кавказе.

«Была подчеркнута особая важность установления стабильности и мира в регионе и роль конструктивного диалога в этом процессе», — говорится в сообщении.

Грузинский премьер пригласил азербайджанского коллегу посетить Тбилиси с официальным визитом.

Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили, который сопровождает Кобахидзе в Баку сообщил, что стороны акцентировали внимание на проектах, которые помогут эффективно использовать потенциал региона «в нынешнем мире».

«Главные акценты, разумеется, делаются и будут делаться в будущем на совместной реализации множества региональных проектов, чтобы наш регион, который в нынешнем мире, в сегодняшней обстановке приобретает важную роль, мог быть еще более эффективным для того, чтобы естественно и результативно соединить друг с другом Восток и Запад», — заявил Дарчиашвили.

Кобахидзе впервые посещает Азербайджан в качестве премьер-министра после того, как возглавил правительство в феврале. В Баку также запланирована его встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы