Президент Грузии поддержала протестующих против закона об иноагентах

ТБИЛИСИ, 15 апреля – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Саломе Зурабишвили поддержала протестующих против принятия закона об иноагентах у парламента в Тбилиси.

«Грузия не сдастся ресоветизации!», — написала она в соцсети X после того, как комитет парламента Грузии по юридическим вопросам в первом чтении поддержал законопроект.

««Спецназовцы» с водометами и газовыми пушками готовы перейти к действиям против мирного населения, защищающего свое европейское будущее. Задержания продолжаются», — пишет Зурабишвили.

Перед голосованием из зала заседаний «за ненадлежащее поведение» выдворили всех оппозиционеров.

В это время тысячи человек собрались перед парламентом на акции «Нет российскому закону».

Полиция не позволила демонстрантам провести шествие вокруг здания, начались задержания. Участников митинга посредством громкоговорителей предупреждают о возможности применения спецсредств. Протестующие отвечают песнями.

«Поющий митинг в Тбилиси после принятия комитетом по юридическим вопросам российского закона. Большинство «Грузинской мечты» исключило всех депутатов от оппозиции со слушаний перед голосованием!!!», — написала президент в своем слудующем посте в Х, поделившись видео с митинга.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы