Президент Грузии призвала наказать виновных в нападении на журналиста

ТБИЛИСИ, 25 февраля – Новости-Грузия. Президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала неприемлемым нападение на журналиста оппозиционной телекомпании «Формула» Вахо Саная и его семью.

«Категорически неприемлемо насилие в любом виде и форме! Насилие, на фоне существующего противостояния и поляризации, еще более недопустимо и ему нет оправдания!  Обращаюсь к правоохранительным органам, в кратчайшие сроки расследовать факт и наказать виновных, чтобы не поощрять насилие!», — написала Саломе Зурабишвили в фейсбуке.

Трое мужчин напали на Вахо Саная минувшей ночью, на улице в центре города, когда он пытался отбуксировать автомобиль с обледеневшей улицы. По его словам, сначала трое мужчин хотели ему помочь, но когда узнали в лицо, набросились и стали избивать. Они продолжали стучать по стеклам автомобиля, в который Саная пересел и находился там с женой, родственницей и годичным ребенком. Нападавших на месте задержала патрульная полиция. После осмотра выяснилось, что журналист получил сотрясение мозга.

Саная уверен, что это произошло из-за его критических репортажей, а также обвиняет в том, что такая реакция вызвана «агрессивной риторикой» представителей власти.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы