Президент Румынии высказался в поддержку евроинтеграции Украины, Молдовы и Грузии

ТБИЛИСИ, 15 июня – Новости-Грузия. Президент Румынии Клаус Йоханнес заявил о решительной поддержке европейской интеграции Украины, Молдовы и Грузии на  совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Констанце.

«Относительно заявлений Украины, Модовы и Грузии о вступлении в Евросоюз, подчеркнем, что мы решительно поддерживаем европейскую интеграцию этих стран.

С точки зрения Румынии, эти три аспиранта должны извлечь выгоду из оптимальной структуры процесса реформ и единого подхода в соответствии с их заслугами и прогрессом, достигнутым в процессе реформ», — сказал Йоханнес. 

Румыния считает, что предоставление статуса кандидата трем странам должно произойти как можно скорее. Йоханнес подчеркнул, что это решение правильное с моральной и экономической точки зрения, а также из-за безопасности.

«Вопрос обсуждался много раз, ожидается, что к концу этого месяца у нас будет решение. Я могу говорить от имени себя и Румынии. По моему мнению, статус кандидата должен быть предоставлен как можно скорее», — сказал президент Румынии.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы