Президент Украины наградил медалью за мужество еще одного грузинского бойца

ТБИЛИСИ, 6 июня – Новости-Грузия. Президент Украины Владимир Зеленский лично наградил еще одного грузинского бойца медалью за особое мужество, проявленное в бою. Об этом сообщает на своей странице в Facebook военный обозреватель Marksman.

Награжденного бойца зовут Мамука, его фамилия не сообщается. Известно, что он воюет на стороне Украины в качестве добровольца и состоит в Международном легионе.

«Мамука во время боев в Северодонецке еще раз показал, на что способны грузинские бойцы, когда с риском для жизни вывел раненых бойцов с поля боя и вернул тело погибшего украинского спецназовца. Грузины всегда скажу свое слово там, где нашим братьям понадобится помощь», — пишет Marksman.

Мамука не первый грузинский боец, награжденный украинским руководством. Так, например, в конце апреля за «личное мужество и бескорыстные действия по защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за верность военной присяге» медалей были удостоены супруги Гела Бегларашвили и Русудан Иванеишвили.

«Новости-Грузия» в Телеграм: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы