Президента Грузии не проинформировали о визите премьера Армении

ТБИЛИСИ, 27 января – @NGnewsgeorgia. Президент Грузии Саломе Зурабишвили не была проинформирована о визите премьер-министра Армении Никола Пашиняна, сообщили в пресс-службе главы государства.

Пашинян посетил Тбилиси с однодневным рабочим визитом 26 января. Он провел встречу со своим грузинским коллегой Ираклием Гарибашвили и принял участие в заседании межправительственного экономического совета.

«Президент Грузии приветствует визит в страну премьер-министра Армении, однако, к сожалению, президенту не предоставляется возможность встречаться и должным образом принимать лидеров дружественных стран в рамках их визита в Грузию», — сказано в заявлении.

В администрации назвали «прискорбным и примечательным» то, что соответствующие ведомства не информируют Зурабишвили о запланированных визитах высокого ранга, встречах и других мероприятиях.

Это уже не первый случай, когда президенту Грузии не докладывает о визитах иностранных лидеров. В октябре 2022 года Зурабишвили не была предоставлена возможность встретиться в Тбилиси с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Традиционно главы государств всегда проводят переговоры во время зарубежных визитов.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы