Президента Молдовы встретили в Батуми плакатами с признаниями в любви

ТБИЛИСИ, 19 июля – Новости-Грузия. Президент Молдовы Майя Санду прибыла в Грузию с рабочим визитом. Некоторое время назад самолет приземлился в Батумском международном аэропорту.

В рамках визита Санду примет участие в открытии Международной конференции в Батуми, посвященной сотрудничеству трех ассоциированных партнеров Европейского Союза – Молдовы, Грузии и Украины.

В Батуми она также проведет встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили, президентом Украины Владимиром Зеленским и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Первые лица примут участие в дискуссии «Три государства – один выбор: Грузия, Молдова и Украина в движении».

Санду стала президентом Молдовы по итогам выборов осенью 2020 года. Это ее первый визит в Грузию в статусе главы государства.

У гостиницы «Шератон», где проходит конференция, сегодня можно было заметить плакат с надписью «Я люблю Майю Санду» и флаги Молдовы.

Фото: იმოქმედე/Facebook

Батумская международная конференция проводится уже в 17-й раз. За прошедшие годы она зарекомендовала себя как стратегическая платформа для интеграции общих идей, политики и интересов, направленных на углубление и укрепление существующих отношений между ЕС и странами Восточного партнерства.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы