Президенты Украины, Молдовы, Грузии и Евросовета встретятся в Батуми

ТБИЛИСИ, 16 июля – Новости-Грузия. Президент Молдовы Майя Санду, украинский лидер Владимир Зеленский и глава Европейского совета Шарль Мишель примут участие в 17-й Международной конференции в Батуми, которая состоится 19 июля. Об этом говорится в сообщении на сайте конференции.

ПО ТЕМЕ В Грузии ожидают приезда президента Евросовета Шарля Мишеля

Как отмечается, основное внимание на форуме будет уделено повышению уровня сотрудничества между тремя ассоциированными партнерами ЕС – Грузией, Молдовой и Украиной, которые недавно были официально оформлены как ассоциированное трио.

Грузию на конференции представлять будут премьер-министр Ираклий Гарибашвили, президент Саломе Зурабишвили и члены правительства.

Первая тема в повестке дня мероприятия озаглавлена: Три государства – один выбор: Грузия, Молдова и Украина в движении. Ее спикеры: Санду, Зеленский, Мишель и Зурабишвили.

Во второй группе представители известных аналитических центров рассмотрят вопрос об обновлении традиционного трансатлантического диалога и возможных сценариях его развития.

Конференция под названием «Сила притяжения Европейского Союза и трансформация региона» пройдет в смешанном формате – присутствовать на мероприятии будут только главные спикеры, а зрители смогут следить за их выступлениями в онлайн-режиме.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы