При поддержке государства в Грузии начали производство металлических подвесных потолков

ТБИЛИСИ, 5 августа – Новости-Грузия. При поддержке государства в Грузии создано предприятие по производству ячеистых подвесных потолков под названием Rolf Georgia, сообщили в Минэкономики страны.

Rolf Georgia – бенефициар госагентства «Производи в Грузии». Цех по производству металлических строительных конструкций открыли в Тбилиси.

Общий объем инвестиций в проект составил 450 тысяч лари. Из них 170 тысяч лари – это кредит по программе «Производи в Грузии».

В настоящее время на предприятии трудоустроено 16 человек. В будущем количество рабочих мест планируют увеличить.

«Компания годами поставляет эту продукцию на рынок Грузии, а сегодня у нее уже есть потенциал для выхода на экспортные рынки», — отметил заместитель министра экономики и устойчивого развития Ираклий Надареишвили на открытии цеха.

Правительственная программа «Производи в Грузии» была создана летом 2014 года и направлена на стимулирование в стране местного производства. В апреле 2017 года было создано одноименное агентство, которое объединило все государственные программы, направленные на содействие бизнес-сектору и экономическое развитие страны.

В рамках программ поддержано уже более 1,5 тысячи проектов по различным направлениях. Им обеспечен кредитный портфель в размере 2 миллиардов лари.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы