Проповедь патриарха: Илия Второй призвал верующих заботиться о нуждающихся

ТБИЛИСИ, 7 апреля – Новости-Грузия. Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй провел божественную литургию в церкви Благовещения, которая расположена во дворе Кафедрального Собора Святой Тройцы в Тбилиси.

Илия Второй поздравил верующих с праздником Благовещения, призвав их к любви, душевному спокойствию, заботе о нуждающихся.

«Я поздравляю вас с этим великим праздником – Благовещением. Это праздник радости и любви. Я неоднократно говорил вам, что древние христиане, православные говорили, что даже птицы не вьют гнезда в день Благовещения, празднует весь мир. Сегодня как-будто небо и земля соединились, и Бог благословляет земной и небесный миры», — сказал патриарх.

В своей литургии Патриарх Грузии говорил также о том, что радость происходит от любви. Людям приходится жить в сложное время, когда добро и зло противостоят друг другу.

«Мы чувствуем насколько тяжела эта борьба. Святые отцы говорят, что сатана чувствует, когда приближается его конец, он усиливает борьбу. Особенно он борется с молодежью. Мы живем в то время, когда человек должен жить для других, для нуждающихся людей. Это один из видов борьбы. Нам будет легко бороться со злом, если мы будем заботиться о нуждающихся», — отметил патриарх.

 

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы