Проспект Руставели перекроют из-за акции сторонников правящей партии  

ТБИЛИСИ, 26 октября – Новости-Грузия. В связи с запланированной масштабной акцией сторонников правящей партии «Грузинская мечта» с полуночи 27 октября будет перекрыт главный столичный проспект Руставели. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси.

Сторонники правящей партии проведут собрание на площади Свободы в 17:00 в среду, 27 октября.

Председатель партии Ирклий Кобахидзе ранее заявлял, что в Тбилиси съедутся люди из всех регионов, и их будет гораздо больше, чем участников митинга сторонников оппозиционной партии «Единое национальное движение» 14 октября. Тогда на площадь Свободы с требованием освободить экс-президента Грузии Михаила Саакашвили пришло около 50 тысяч человек.

Акция «Грузинской мечты» проводится в преддверии второго тура выборов в органы местной власти, который пройдет 30 октября в 20 городах и районах страны, в том числе в Тбилиси.

В большинстве муниципалитетов конкурентом «Мечты» является «Единое национальное движение».

Как будет передвигаться транспорт во время акции

27 октября движение транспорта будет перекрыто от улиц Коте Апхази и Шалвы Дадиани в направлении площади Свободы. Передвижение на частном транспорте будет возможно через улицы Леонидзе, Ингороква, Александра Чавчавадзе, Грибоедова, Бараташвили и Табукашвили.

Что касается проспекта Руставели, движение от площади Первой республики в сторону Площади свободы будет ограничено с 17:00. Движение будет возможно через Правую набережную до пандуса у моста Бараташвили. Аналогично транспорт сможет передвигаться и в обратную сторону.

Попасть с улицы Меликишвили в сторону улицы Мтацминда можно будет через улицы Джанашия, Тархнишвили, Татишвили, Човелидзе, Зандукели, а потом через улицы Барнова, Гогебашвили и Какабадзе.

От района Мтацминда до улицы Меликишвили и станции метро «Руставели» будет разрешен проезд по улицам Грибоедова, Макашвили, Барнова и Шанидзе.

Частные автомобили, следующие от станции метро «Руставели» в направлении площади Свободы, могут проехать через улицы Михаила Джавахишвили и правую набережную Куры.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы