Проживающим в Азербайджане гражданам Грузии передали защитные маски 

ТБИЛИСИ, 7 апреля – Новости-Грузия. Произведенные в Грузии защитные маски и дезинфицирующие средства передали проживающим в соседнем Азербайджане гражданам Грузии. Об этом сообщает МИД Грузии.

В связи с пандемией коронавируса, правительство Грузии по мере возможности оказывает помощь гражданам страны, проживающими за рубежом.

Гуманитарную акцию в трех муниципалитетах Ажербайджана: в Закатальском, Балакенском и Гахском, 5 апреля провело посольство Грузии в Азербайджане. Это те районы, где компактно проживают грузины.

По информации МИД, миссия была осуществлена по просьбе грузинской диаспоры в Азербайджане.

Посол Грузии в Азербайджане Зураб Патаридзе посетил город Гах, где осмотрел поликлинику, а также побывал в больнице в селе Алибегло. Посол также навестил жителей в селах Алатемури, Алибегло и Котоклу, где компактно проживают этнические грузины.  Патаридзе передал продукты и предметы гигиены проживающим в этом районе многодетным, социально незащищенным семьям, а также лицам с ОВЗ.

По данным Оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана, до сегодняшнего дня в этой стране был зарегистрирован 641 факт инфицирования коронавирусом. Из них 44 человека выздоровели, 7 скончались. В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 590 заболевших.

В Грузии по данным на 7 апреля число зараженных COVID-19 составляет 195 человек. 39 человек уже вылечились, двое умерли. В карантине остаются 4 708 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 370.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы