Пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Техническом университете в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 13 августа – Новости-Грузия. Пункт вакцинации от COVID-19 с сегодняшнего дня начнет работать в шестом корпусе Грузинского технического университета (ГТУ) в Тбилиси. Об этом сообщает Минздрав Грузии.

В прививочном центре вакцинация будет проводиться препаратами Pfizer -BioNTech, Sinopharm и Sinovac. Предварительная регистрация не обязательна, прививку можно сделать в порядке живой очереди. Адрес шестого корпуса ГТУ: улица Костава, 77.

«Центр будет работать каждый день с 10:00 до 20:00 без перерывов, включая выходные», — сообщили в Минздраве.

Еще один пункт вакцинации накануне открылся в физкультурно-оздоровительном комплексе города Мцхета (улица Самхедро, 9). Он будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00. Там граждан прививают вакциной Pfizer.

Грузия сейчас находится на пике четвертой волны коронавируса. Только за последние сутки выявлено 5 128 новых случаев инфекции, а 49 человек скончались.

Темпы вакцинации остаются сравнительно низкими. Число граждан, получивших хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса, к 12 августа достигло 715 919. Это более 19% от всего населения Грузии. Из них 218 167 получили обе дозы, что составляет менее 6% населения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы