Работники сферы туризма из Грузии смогут пройти бесплатное обучение в академии ЮНВТО

ТБИЛИСИ, 21 января – Новости-Грузия. В Грузии работники сферы туризма смогут пройти бесплатные курсы по повышению квалификации онлайн-академии Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО). Об этом стало известно после встречи и.о. главы Национальной администрации туризма Грузии Медеи Джаниашвили с представителями ЮНВТО в Мадриде, Испания.

«У нас состоялась очень важная и загруженная рабочая встреча с [представителями] Департамента инноваций и развития ЮНВТО, на которой мы говорили о плане конкретного сотрудничества. В 2022 году для людей, занятых в сфере туризма в Грузии, мы проведем совместную программу обучения, адаптированную к постковидной реальности», — сказала Джаниашвили.

По мнению чиновницы, эта инициатива в значительной степени поможет сектору туризма в Грузии на пути к устойчивому восстановлению.

Целью тренингов называется повышение квалификации представителей частного сектора, занятых в сфере туризма, и улучшение качества услуг.

Согласно договоренностям грузинского ведомства и ЮНВТО, прошедшие курсы получат сертификаты, заверенные двумя сторонами.

Онлайн-академия туризма ЮНВТО начала работу осенью 2019 года. Она предоставляет специализированные программы обучения для менеджеров и специалистов туристических компаний с международным профилем в области туризма и путешествий. На данном этапе в академии работают более 900 высококвалифицированных преподавателей и инструкторов со всего мира.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы