Расстрелявшему спящих родителей жителю Тбилиси грозит бессрочное заключение

ТБИЛИСИ, 29 апреля – Новости-Грузия. Жителю Тбилиси, который расстрелял собственных спящих родителей, грозит бессрочное заключение. Об этом говорится в заявлении прокуратуры Грузии.

Убийство произошло 27 апреля в столичном районе Вазисубани. По данным следствия, когда все остальные члены семьи ушли из квартиры, мужчина выстрелил сначала в голову своему спящему отцу, а затем – в голову матери.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник инсценировал ограбление, а затем устроил в квартире пожар и открыл газовый кран.

В беседе с журналистами соседи рассказали, что в прошлом обвиняемый мужчина работал в правоохранительных органах. Как сообщают в прокуратуре, мужчина «на протяжении многих лет намеревался убить своих родителей из-за личного конфликта и разногласий».

Обвиняемого задержали 27 апреля, и он признался в содеянном. Сегодня ему предъявили официальные обвинения в «умышленном убийстве двух членов семьи, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии», а также в «незаконном приобретении-хранении огнестрельного оружия». За это преступление предусмотрено от 16 до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение. Прокуратура обратилась в Тбилисский городской суд с ходатайством об избрании для обвиняемого меры пресечения в виде заключения.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы