Ратиани обратился к молодежи: «Небрежность может обернуться смертью ваших близких»

ТБИЛИСИ, 23 апреля – Новости-Грузия. В Тбилиси врачи борются за жизнь пожилой женщины с коронавирусом, которая была инфицирована из-за небрежности члена семьи. Об этом сегодня журналистам сообщил директор Первой Университетской клиники Тбилисского государственного медицинского университета Леван Ратиани.

По его словам, пациентка помещена в реанимационное отделение и находится при смерти. Ратиани подчеркнул, что данный случай наглядно демонстрирует важность ответственности каждого члена общества. При этом он отметил, что именно молодые чаще всего становятся переносчиками вируса.

«У нас есть семья, один из членов которой пошел куда-то, чтобы развлечься… Он из клиники уже выписался, но его мать в эти минуты умирает в реанимации. Это безответственность общества. Чаще вирус переносят именно молодые люди. Именно поэтому они должны сидеть дома», — заявил Ратиани.

Согласно последним данным правительственного сайта StopCov, коронавирус в Грузии диагностирован у 416 человек. 107 пациентов выздоровели, пять человек скончались. В карантине находятся 5 223 человека, а под наблюдением врачей в стационарах – 584.

Эпидемиологи прогнозируют резкий рост числа заболевших в ближайшие две недели. Исходя из этого, режим чрезвычайного положения на территории всей страны продлен еще на месяц – до 22 мая.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы