В центре Тбилиси завершился ремонт проспекта царицы Тамар

ТБИЛИСИ, 22 августа — Новости-Грузия. Благодаря новой дорожной инфраструктуре, с сегодняшнего дня общественный транспорт будет быстро и без задержек передвигаться по проспекту царицы Тамар в центре Тбилиси, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

Проспект царицы Тамар – один  из самых важных в городе дорожных узлов для общественного транспорта. Ежедневно по этому участку проезжают 386 автобусов и маршрутных такси. В целом за день они выполняют более 3 тысяч рейсов по 50 разным маршрутам.

В середине июля власти Тбилиси начали ремонт проспекта, работа завершилась за месяц.

На проспекте была оборудована выделенная полоса для общественного транспорта, обновлены дорожные знаки, регулируемые пешеходные переходы и разделительные островки.

«Реализован еще один важный инфраструктурный проект, который предполагает обустройство автобусных полос на участке дороги от Вокзальной площади до площади Героев, что является частью транспортной политики, анонсированной столичной мэрией. Общественный транспорт должен быть максимально комфортным, а граждане должны иметь возможность беспрепятственно передвигаться», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы