Регистрация на вторую дозу препарата Sinopharm начнется в Грузии 20-21 мая

ТБИЛИСИ, 18 мая – Новости-Грузия. Зарегистрироваться на вторую дозу китайской вакцины Sinopharm граждане Грузии смогут 20-21 мая, заявила в интервью телекомпании «Рустави-2» заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

Чиновница признала, что из-за технических неполадок на портале Минздрава, множество граждан испытывали сложности в процессе регистрации на вторую дозу китайской вакцины.

Теперь те граждане, которые не смогли сделать вторую дозу вакцины на 21-й день, смогут зарегистрироваться и сделать ее до того, как пройдет 28 дней с момента первого укола.

По словам Габуния, система регистрации на вакцинацию усовершенствуется и в июне сможет зарегистрировать гораздо больше граждан.

«В июне на портале смогут регистрироваться предположительно 800 тысяч человек. Эти технические неполадки больше не повторятся. В будущем система будет усовершенствована и сможет принять гораздо больше посетителей», — отметила Габуния.

Вакцинация от коронавируса в Грузии началась 15 марта и проводится препаратом AstraZeneca, Pfizer, а также Sinopharm. С будущей недели планируется начать вакцинацию препаратом Sinovac. На первом этапе вакцинировался медперсонал, но сейчас китайскими вакцинами Sinopharm и Sinovac могут прививаться граждане старше 18 лет.

По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса сделали 88 522 человек.

 

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы