Регистрация в детские сады Тбилиси начинается сегодня

ТБИЛИСИ, 11 июня – Новости-Грузия. Электронная регистрации в детские сады Тбилиси на 2021-2022 учебно-воспитательный год начнется сегодня. Об этом сообщает Агентство по управлению детскими садами Тбилиси.

Регистрация проходит в два этапа на сайте ведомства. Первый начнется в 12:00 11 июня и продлится до 18 июня.

Регистрацию пройдут: дети из социально незащищенных семей; воспитанники детских домов филиалов государственного агентства опеки; дети со специальными образовательными потребностями; дети, чьи брат или сестра уже ходят в садик; дети лиц со статусом одинокого родителя.

Условия регистрации отличаются для детей со специальными образовательными нуждами и детей военных. В первом случае родители должны отправить на электронную почту [email protected] справку о рождении ребенка, справки о здоровье – форму 100 и форму 50. Там же необходимо указать номер детского сада, в который родители хотят определить ребенка, и контактные данные.

Родителям, находящимся на военной службе, помимо стандартных данных на эту же почту следует отправить справку о рождении ребенка, копию своего удостоверения личности и справку из Минобороны.

Второй этап электронной регистрации начнется 18 июня в 10:00. Можно будет регистрировать всех детей, которые не относятся к группам первого этапа.

Зарегистрироваться можно только в один детский сад. Ребенку к началу учебно-воспитательного года должно исполниться два года.

В Тбилиси функционирует 180 государственных детских садов. В прошлом году в столичных детских садах зарегистрировали более 61 тысячи детей.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы